配音秀怎么分享视频给好友?

 时间:2026-04-22 00:06:45

1、打开配音秀app,点击一个作品进入播放页面

配音秀怎么分享视频给好友?

2、点击视频左下角转发图标

配音秀怎么分享视频给好友?

3、选择分享渠道

小编以分享给微信好友为例,点击“微信好友”

配音秀怎么分享视频给好友?

4、稍后会调起微信,选择要分享的好友

配音秀怎么分享视频给好友?

5、点击“发送”即可

配音秀怎么分享视频给好友?

6、分享后,可以选择“返回配音秀”

配音秀怎么分享视频给好友?

7、总结

1、打开配音秀app,点击一个作品进入播放页面

2、点击视频左下角转发图标,选择分享渠道,如“微信好友”

3、稍后会调起微信,选择要分享的好友,点击“发送”即可

  • 配音秀如何分享配音作品到微信朋友圈
  • 如何开启配音秀好友动态
  • 配音秀怎么合作配音?
  • 配音秀怎么配音
  • QQ小世界怎么显示歌词
  • 热门搜索
    ps钢笔工具怎么用 马蹄怎么做好吃 微信公众号怎么申请 被子怎么洗 测孕纸怎么用 猪耳朵怎么做好吃 孕妇水肿怎么缓解 摇篮奶粉怎么样 加油的英语怎么说 税务登记证怎么办理