华为mate30手机彻底关闭震动

 时间:2026-04-22 15:44:53

1、在手机设置界面打开声音和振动选项。

华为mate30手机彻底关闭震动

2、打开的界面点击关闭静音时振动。

华为mate30手机彻底关闭震动

3、然后点击界面下方的来电铃声选项。

华为mate30手机彻底关闭震动

4、打开之后选择关闭卡1和卡2的振动提示。

华为mate30手机彻底关闭震动

5、点击关闭来电之后就不会用振动提示。

华为mate30手机彻底关闭震动

6、然后在设置界面打开通知选项。

华为mate30手机彻底关闭震动

7、点击打开各个应用。

华为mate30手机彻底关闭震动

8、在通知设置里面关闭振动选项。

华为mate30手机彻底关闭震动

  • 华为微信震动关不了怎么办
  • 鸿蒙系统怎么打开侧边应用栏
  • 华为手机如何关闭手机振动
  • 华为手机接通电话震动怎么设置
  • 华为手机怎样将收到微信时铃声震动关掉
  • 热门搜索
    女孩子学什么乐器好 骡子是什么 lisa是什么意思 梦到杀人是什么意思 预授权是什么意思 6月5号是什么日子 日全食是什么意思 黄精是什么 什么叫祈使句 心跳过缓是什么原因