qq群人数上限怎么查看

 时间:2026-04-28 05:39:49

1、第一步手机上打开qq,进去群,点击列表图标

qq群人数上限怎么查看

2、第二步点击之后,选择管理群

qq群人数上限怎么查看

3、第三步进去qq群管理界面,点击提升群人数

qq群人数上限怎么查看

4、第四步进去提升群人数界面,可以看到qq群人数上限,这里上限是200人

qq群人数上限怎么查看

5、第五步我们可以免费升级到500人,也可以开通年费超级会员,升级到千人群,根据需要选择

qq群人数上限怎么查看

  • qq群怎么升级1000人群
  • 怎么查看QQ群人数上限
  • qq群怎么扩大群人数
  • 手机QQ如何查看群人数?
  • QQ群人数怎么升级
  • 热门搜索
    一次什么的经历作文 年迈的意思 缥缈的意思 燃烧疲劳值有什么用 沙雕是什么意思 捷报的意思 白天不懂夜的黑什么意思 三头六臂是什么意思 喝什么牛奶能长高 韬光养晦是什么意思是什么