华为mate20怎么设置息屏显示时间

 时间:2026-05-04 17:46:30

1、首先我们打开到华为mate20的手机桌面 找到设置并将其打开

华为mate20怎么设置息屏显示时间

2、随后我们在设置这一功能页面中找到显示与亮度并将其打开

华为mate20怎么设置息屏显示时间

3、紧接着我们在显示与亮度的页面中找到灭屏显示并将其打开

华为mate20怎么设置息屏显示时间

4、最后一步我们将灭屏显示开启后我们就可以在息屏后看到时间

华为mate20怎么设置息屏显示时间

1、打开桌面找到设置

2、找到显示与亮度

3、打开灭屏显示

4、开启灭屏显示即可

  • 华为mate20怎么设置息屏显示时间
  • 华为mate20怎么设置自动熄屏时间
  • 怎样设置华为mate20息屏的显示时间?
  • 华为mate20锁屏时间怎么设置
  • 华为息屏显示时间怎么设置
  • 热门搜索
    ppt颜色搭配 最终幻想4图文攻略 怎么设置dns 少年白发怎么办 电脑内存条怎么看 李晨个人资料简介 生化危机5攻略 刺客信条3攻略 蒸美味加盟怎么样 闪之轨迹2攻略