五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果xr怎么截图
时间:2026-05-04 02:44:50
1、首先打开需要截图的界面。
2、然后同时按住音量键和开关键即可。
3、或者点击“小白点”。
4、依次选择“设备”——“更多”——“屏幕快照”即可。
iPhone XR怎么截图
苹果xr怎么截屏
苹果xr怎么截屏
苹果xr截图怎么截
苹果XR怎么截图
热门搜索
爱上已婚男人怎么办
慈祥的近义词
水仙花怎么养
哀悼怎么读
睡觉手麻是怎么回事
茂密的近义词
胖女孩发型
南京六朝博物馆
宝宝长牙发烧怎么办
小孩吐奶严重怎么办
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长