iPhone怎么设置丢失模式

 时间:2026-04-30 01:14:09

1、先找一个别人的iphone手机上点击查找iPhone,如下图所示

iPhone怎么设置丢失模式

2、在查找界面输入你丢失手机的apple ID点击登陆按钮,如下图所示

iPhone怎么设置丢失模式

3、系统开始定位,如下图所示

iPhone怎么设置丢失模式

4、系统提示是否设置发送最后位置,点击打开按钮,如下图所示

iPhone怎么设置丢失模式

5、定位成功,点击此apple ID下的设备列表中的iPhone,如下图所示

iPhone怎么设置丢失模式

6、点击系统的操作,如下图所示

iPhone怎么设置丢失模式

7、在操作界面选择丢失模式,设置成功,如下图所示

iPhone怎么设置丢失模式

  • 怎么抹掉已丢失苹果手机的数据
  • 苹果查找我的iphone
  • 苹果手机丢了怎么删除所有数据
  • 苹果7plus丢失模式怎么解锁
  • 抹除掉的iphone能恢复吗?
  • 热门搜索
    三菱帕杰罗怎么样 减肥药会反弹吗 亲润孕妇护肤品怎么样 九寨沟黄龙旅游攻略 节食减肥的危害 qq怎么封号 qq号怎么绑定身份证 奇迹暖暖搭配竞技场 英雄杀攻略 竖线怎么打