拼多多怎么开启优惠活动通知

 时间:2026-04-27 15:02:49

1、第一步,我们打开手机上的拼多多,点击个人中心,点击设置;

拼多多怎么开启优惠活动通知

2、第二步,之后点击消息接收设置;

拼多多怎么开启优惠活动通知

3、第三步,然后点击优惠活动通知;

拼多多怎么开启优惠活动通知

4、第四步,之后将接收优惠与活动消息的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启接收优惠与活动消息。

拼多多怎么开启优惠活动通知

  • 拼多多如何开启优惠活动提醒
  • 怎样在拼多多中催促商家发货
  • 拼多多商品已售罄怎么解决
  • 拼多多如何催商家发货
  • 拼多多如何查看优惠活动通知?
  • 热门搜索
    迷你世界什么时候下架 华为手机nfc是什么意思 正官是什么意思 抓手是什么意思 处女座和什么座最配 艾灸一年后什么病都出来了 7月15日是什么日子 right是什么意思 水痘疫苗什么时候打 什么鬼