咪咕视频爱看版app自动播放下一集怎么关闭

 时间:2026-05-01 03:10:28

1、进入到app首页,点击右下角【我的】选项。

咪咕视频爱看版app自动播放下一集怎么关闭

2、进入到我的页,点击【设置】选项。

咪咕视频爱看版app自动播放下一集怎么关闭

3、进入到设置页,点击【个性化推荐】设置项。

咪咕视频爱看版app自动播放下一集怎么关闭

4、进入个性化推荐选项页,关闭【自动播放下一集】开关按钮即可。

咪咕视频爱看版app自动播放下一集怎么关闭

  • 如何在ZoomAPP上设置进入安全驾驶模式
  • 百度怎么关闭天气提示
  • 如何实现去哪儿旅行App的行程同步功能
  • 百度地图怎么关闭景区播报
  • 麦咭TV如何使用兑换码
  • 热门搜索
    who是什么意思 甲胎蛋白偏高说明什么 麦粒肿是什么 客观是什么意思 l是什么意思 上善若水什么意思 笃行是什么意思 自什么自什么的词语 淘宝降权是什么意思 bird是什么意思