iphone长按图标没有删除怎么回事

 时间:2026-04-28 09:23:14

1、点击隐私访问限制

选择手机的内容和隐私访问限制选项。

iphone长按图标没有删除怎么回事

2、点击购买项目

选择下方的itunes store与App Store购买项目选项。

iphone长按图标没有删除怎么回事

3、点击删除APP

选择上方的删除APP选项。

iphone长按图标没有删除怎么回事

4、点击允许

选择上方的允许选项即可。

iphone长按图标没有删除怎么回事

  • iphone长按图标没有删除
  • ios12长按图标无法删除怎么办
  • 苹果手机长按app删除不了怎么办
  • 怎么解决苹果长按图标不出现删除
  • iPhone怎么删除无法删除的灰色应用图标
  • 热门搜索
    assistant怎么读 新娘经典发型100例 悦耳的近义词 借款合同怎么写 中国地理常识 孕妇肚子疼怎么回事 发带怎么带 连衣裙的英文怎么说 经常熬夜的人怎么调理 暂存盘已满怎么清理