网易亲时光如何停用亲子小报

 时间:2026-04-26 12:43:31

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

网易亲时光如何停用亲子小报

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

网易亲时光如何停用亲子小报

3、设置界面点击“亲子小报”后面的圆点

网易亲时光如何停用亲子小报

4、“亲子小报”后面的圆点变为灰色即表示网易亲时光停用亲子小报成功

网易亲时光如何停用亲子小报

  • 如何关闭网易亲时光亲子小报
  • 怎样关闭亲宝宝APP的亲子小报
  • 亲宝宝软件是如何开启亲子小报
  • 网易亲时光如何开启亲子小报
  • 亲宝宝软件是怎么开启亲子小报
  • 热门搜索
    种草是什么意思 和谐的意思 什么是定向运动 苹果越狱什么意思 面目全非的意思 光端机的作用 spring是什么意思 舐犊情深的意思 艳照门什么时候 飞行模式是什么意思