利用vivo手机OTG反向充电

 时间:2026-04-23 13:10:56

1、首先你的手机需要支持OTG功能

利用vivo手机OTG反向充电

2、打开你的手机"设置"如图所示

利用vivo手机OTG反向充电

3、下拉,点击"更多设置"如图所示

利用vivo手机OTG反向充电

4、找到OTG,点击"OTG",如图所示

利用vivo手机OTG反向充电

5、进入后默认状态为关闭,如图所示

利用vivo手机OTG反向充电

6、点击后面小按钮,开启即可,如图所示:

利用vivo手机OTG反向充电

7、开启后5分钟未使用,将会自动关闭,使用转换线就可以充电了

利用vivo手机OTG反向充电

  • vivo手机如何设置桌面过渡动画
  • 小米11如何改变电量显示
  • vivo手机如何开启数据网络加速功能?
  • vivo怎么检测手机功能是否正常
  • iqoo手机指纹解锁怎么设置?
  • 热门搜索
    鸡内金是什么 什么快递便宜 公历是什么意思 人间正道是沧桑是什么意思 小心翼翼是什么意思 小白加小白等于什么 车驾管业务是什么 眼睛干涩是什么原因 深圳户口有什么好处 春天像什么