手机qq如何取消屏蔽好友?

 时间:2026-04-22 23:43:41

1、如图喝暗所示,点击手机桌面中的QQ。

手机qq如何取消屏蔽好友?

2、如图所示,点击驼瞧屏幕左上方的个人头像。

手机qq如何取消屏蔽好友?

3、如图所示,点击屏幕左下方的设置。

手机qq如何取消屏蔽好友?

4、如图所示,点击隐私。

手机qq如何取消屏蔽好友?

5、如图所示,然后点击已屏蔽的好友。

手机qq如何取消屏蔽好友?

6、如图所示,最后点敏压级击关闭已屏蔽好友右侧的开关就可以了。

手机qq如何取消屏蔽好友?

  • 咪咪阅读怎么发布动态
  • qq怎么看拉黑的好友
  • qq在哪查看已屏蔽的好友
  • qq黑名单怎么找出来
  • qq屏蔽了并删除的人怎样恢复
  • 热门搜索
    眼屎多怎么回事 莫比乌斯带怎么做 怎么去除双下巴 花旗参怎么吃 豆沙馅怎么做 考试前紧张怎么办 滑板怎么刹车 envelope怎么读 鲜牛奶怎么加热 喝酒脸红怎么办