一刻相册怎么删除相册保留照片

 时间:2026-04-24 02:34:28

1、点击相册

打开一刻相册,点击下方的相册菜单;

一刻相册怎么删除相册保留照片

2、点击相册上方的三个点

选择想要删除的相册,点击右上方的三个点;

一刻相册怎么删除相册保留照片

3、点击删除相册

在下方弹出的窗口中点击删除相册选项,

一刻相册怎么删除相册保留照片

4、点击“删除相册,但不删除照片”

最后在选项中点击“删除相册,但不删除照片”即可。

一刻相册怎么删除相册保留照片

  • 微信里怎么设置自己的个性签名
  • 一刻相册怎么关闭相册自动备份
  • 苹果照片删除怎么恢复
  • 苹果手机怎么导照片到电脑里去
  • 北京通如何清除缓存
  • 热门搜索
    4个月宝宝拉肚子怎么办 孕妇感冒头痛怎么办 凤凰旅游路线 加盟店怎么样 如何聊天找话题 神奇动物在哪里 电影 庐山在哪里 北京中加学校怎么样 无锡旅游景点大全 旅游毕业论文