华为手机桌面的时间和天气怎么恢复

 时间:2026-04-21 19:37:36

1、唤醒功能组

用两只手指将华为桌面的屏幕向中间滑动,打开工具栏。

华为手机桌面的时间和天气怎么恢复

2、点击时间和天气图标

选中下方的窗口小工具选项,并点击第二个包含天气和时间的图标。

华为手机桌面的时间和天气怎么恢复

3、拖动组件

进入后,再将里面的组件拖动到屏幕上就可以了。

华为手机桌面的时间和天气怎么恢复

  • 华为手机桌面如何找回时间和天气
  • 华为手机桌面的时间和天气怎么恢复
  • 华为手机桌面的时间和天气怎么恢复
  • 华为手机怎么设置恢复桌面天气和时间
  • 华为桌面的时间和天气被删了怎么办
  • 热门搜索
    随申码怎么申请 韭菜鸡蛋馅怎么调 怎么查手机话费 衣服起球怎么办 长期便秘怎么调理 huracan怎么读 肝大是怎么回事 qq怎么盗号教程 ps怎么添加图层蒙版 husband怎么读