苹果设置老显示important怎么办

 时间:2026-05-07 08:02:05

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

苹果设置老显示important怎么办

2、进入设置页面后,点击进入信息,如下图所示:

苹果设置老显示important怎么办

3、在信息页面中,点击页面上的发送与接收,如下图所示:

苹果设置老显示important怎么办

4、进入页面后,点击关闭Message信息按钮即可,如下图所示:

苹果设置老显示important怎么办

  • iphone换电池后提醒怎么消除
  • IPhone手机电池信息通知如何关掉
  • 苹果换了电池小红点怎么取消
  • 苹果非原装电池提示咋关掉
  • 重要电池信息怎么去掉
  • 热门搜索
    苹果6p怎么设置铃声 游泳 减肥 美国总统林肯简介 红烧肉做法视频 辽宁旅游攻略 新鲜人参怎么吃 怎么查询电脑ip地址 体积重量怎么算 减肥瘦身运动 脸上过敏痒怎么办