微信红包封面怎么设置

 时间:2026-04-22 05:48:25

1、首先我们需要进入到好友的对话框中,然后点击右下方的【+】打开扩展功能,然后在其中点击【红包】进入到发红包界面中;

微信红包封面怎么设置

2、然后在发红包界面中,我们需要点击下方的【红包封面】进入到其功能页面中;

微信红包封面怎么设置

3、在红包封面界面中,点击右上角的【添加】;

微信红包封面怎么设置

4、在添加界面中输入红包封面的序列号就可以直接领取使用了。

微信红包封面怎么设置

  • 安居客怎么查看浏览历史记录信息
  • 如何领取微信新年红包封面
  • 如何充实个人时间
  • 德扑初级玩家必胜玩法
  • 个性视频来电怎么设置
  • 热门搜索
    肥胖纹怎么消除 微信聊天记录怎么转移到新手机 爸爸妈妈的话怎么写 王者荣耀花木兰怎么玩 龙虾怎么洗简单又干净 奶油怎么做的自制 机顶盒怎么连接电视 忘记wifi密码怎么办 宝宝鼻炎怎么办 工作简历怎么写