华为手机p40华为分享功能如何关闭

 时间:2026-04-24 18:11:32

1、 打开更多连接

进入华为手机设置界面,打开【更多连接】设置界面,进入新界面

2、 点开华为分享

在更多连接界面,点开【华为分享】界面。

3、关闭华为分享

进入华为分享界面,关闭【华为分享】功能就OK了

  • 华为P40怎样关闭华为分享
  • 怎么关闭华为分享功能
  • 怎么关闭华为分享功能
  • 华为手机怎么关闭位置共享
  • 华为手机如何关闭华为分享功能
  • 热门搜索
    淘金币怎么用 毓婷怎么吃 手指麻木是怎么回事 右肩膀酸痛是怎么回事 销售分析怎么写 小孩积食怎么办 料酒怎么用 个人评价怎么写 同比怎么算 炸油条的面怎么和