汽水音乐如何创建歌单

 时间:2026-04-21 18:14:14

1、点击我的

打开汽水音乐App,点击右下方我的。

汽水音乐如何创建歌单

2、点击创建

在我的页面,点击【歌单】右侧的【创建】。

汽水音乐如何创建歌单

3、输入歌单名称

进入创建歌单页面,输入【歌单名称】,点击完成。

汽水音乐如何创建歌单

4、点击添加歌曲

成功创建歌单后,点击【添加歌曲】,选择喜欢的歌曲,加入播放歌单列表即可。

汽水音乐如何创建歌单

  • 抖音如何开启音乐分成功能
  • 汽水音乐怎么同步抖音视频至汽水音乐?
  • 汽水音乐怎么创建歌单
  • 抖音怎么开启原创功能
  • 汽水音乐怎么挂在抖音里面
  • 热门搜索
    如何快速祛斑 手机怎么连不上电脑 六个月的宝宝发烧怎么办 如何扎丸子头 ps里怎么画虚线 你在哪里英文 192.168.1.1 路由器设置修改密码 秦始皇兵马俑在哪里 婺源在哪里 潜泳怎么潜下去