微视如何设置不再接收未关注者私信

 时间:2026-04-21 23:17:22

1、第一步:

进入手机微视的首页,选择【三横线】。

微视如何设置不再接收未关注者私信

2、第二步:

选择【设置】。

微视如何设置不再接收未关注者私信

3、第三步:

选择【隐私权限】。

微视如何设置不再接收未关注者私信

4、第四步:

点击【接收未关注者私信】选项右边的开关。

微视如何设置不再接收未关注者私信

5、第五步:

关闭开关,即可设置不再接收未关注者私信。

微视如何设置不再接收未关注者私信

  • 微视屏蔽未关注者私信
  • 微视APP接收未关注者私信
  • 微视怎样关闭接收未关注者私信
  • 微视如何设置接收未关注者私信
  • 微视接收未关注者私信怎么关闭
  • 热门搜索
    钰怎么读音 最小公倍数怎么求 豆腐泡怎么做好吃 吻痕怎么快速消除 请病假工资怎么算 羊肉炖胡萝卜的做法 骰子怎么读 你也是用英语怎么说 犹太人为什么被杀 微信语音听筒模式怎么变扬声器