必剪视频如何保存到手机上

 时间:2026-04-28 23:32:59

1、找到素材集市

手机打开必剪App,然后找到素材集市。

必剪视频如何保存到手机上

2、找到视频

打开素材集市后,找到一个视频。

必剪视频如何保存到手机上

3、使用素材视频

找到视频后,选择去使用。

必剪视频如何保存到手机上

4、 导出素材

选择使用素材后,打开视频编辑页面,选择导出。

必剪视频如何保存到手机上

5、查看视频

素材导出成功后,退出必剪,找到手机相册查看视频即可。

必剪视频如何保存到手机上

1、第一步.找到素材集市

手机打开必剪App,然后找到素材集市。

第二步.找到视频

打开素材集市后,找到一个视频。

第三步.使用素材视频

找到视频后,选择去使用。

第四步.导出素材

选择使用素材后,打开视频编辑页面,选择导出。

第五步.查看视频

素材导出成功后,退出必剪,找到手机相册查看视频即可。

  • 必剪怎么保存到本地相册
  • 手机必剪草稿箱中的视频怎么保存到相册
  • 必剪视频怎么保存到手机上
  • 必剪怎么保存到本地
  • 必剪的视频怎样保存到手机
  • 热门搜索
    loser是什么意思 手机飞行模式是什么意思 隔岸观火的意思 to的意思 股票s和b是什么意思 惊涛骇浪是什么意思 气垫鞋有什么好处 鸡犬不宁的意思 什么让生活更美好作文500字 或的意思