搜狗输入法如何使用双拼功能?(安卓篇)

 时间:2026-05-03 18:11:59

1、在任意输入界面搜狗输入法“S标”

搜狗输入法如何使用双拼功能?(安卓篇)

2、点击“键盘设置”左滑找到“更多设置”

搜狗输入法如何使用双拼功能?(安卓篇)

3、点击“输入设置”

搜狗输入法如何使用双拼功能?(安卓篇)

4、选择“双拼设置”

搜狗输入法如何使用双拼功能?(安卓篇)

5、点击“双拼输入”打开并选择你想要的双拼,比如“搜狗双拼”、“微软双拼”等

搜狗输入法如何使用双拼功能?(安卓篇)

6、输入法给了更多方案,如需查看更多请点击“查看双拼方案”

  • 怎样使用搜狗拼音输入法自定义双拼方案?
  • 华为手机输入法怎么设置双拼模式
  • 微信键盘双拼键盘怎么设置?
  • 手机搜狗输入法怎么设置双拼输入
  • 华为输入法如何开启小鹤双拼
  • 热门搜索
    牙周炎怎么治疗 早射怎么自我调理 六边形怎么画 金助理为什么那样 为什么有口气臭 怎么注销微博 淡奶油怎么打发 含羞草为什么会动 玉树怎么养 酱鸭腿的做法