微信铃声怎么设置彩铃

 时间:2026-04-24 12:00:09

1、点击新消息通知

打开微信设置,点击新消息通知。

微信铃声怎么设置彩铃

2、点击新消息系统通知

点击页面下方的新消息系统通知。

微信铃声怎么设置彩铃

3、点击声音

点击页面下方的声音。

微信铃声怎么设置彩铃

4、选择铃声

点击选择一个铃声做彩铃即可,也可以选择本地的音乐的。

微信铃声怎么设置彩铃

  • 微信铃声怎么设置对方可以听到
  • 微信打电话如何设置音乐铃声?
  • 微信铃声怎么设置自己喜欢的歌曲
  • 微信铃声怎么换成自己下载的
  • 微信铃声怎么设置自己喜欢的歌曲
  • 热门搜索
    小孩睡觉出汗是怎么回事 整天的近义词 惊异的近义词 技嘉主板怎么样 男生蘑菇头发型图片 一无所有的近义词 科技论文怎么写 新苹果手机怎么激活 繁花似锦的近义词 蹑手蹑脚的近义词