iphone双击屏幕锁屏

 时间:2026-04-29 23:10:39

1、点击辅助功能

打开桌面【设置】,点击【辅助功能】。

iphone双击屏幕锁屏

2、点击触控

点击【触控】选项。

iphone双击屏幕锁屏

3、点击辅助触控

点击打开【辅助触控】。

iphone双击屏幕锁屏

4、点击轻点两下

点击自定操作下的【轻点两下】。

iphone双击屏幕锁屏

5、点击锁定屏幕

点击【锁定屏幕】即可。

iphone双击屏幕锁屏

  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • iphone手机怎么一键锁屏
  • 苹果14下方的搜索怎么关掉
  • 苹果手机息屏显示怎么设置
  • 热门搜索
    如何做葱油饼 妈妈旅游网 怀孕有痔疮怎么办 怎么默认浏览器 如何考研 泰国旅游攻略购物 峨眉山旅游地图 朋友圈营销 临沧旅游 死亡证明在哪里开