手机上转转显示异常怎么办

 时间:2026-04-23 15:42:28

1、在手机上找到App图标,长按图标直至出现选项。

手机上转转显示异常怎么办

2、在选项中,点击移除App的选项。

手机上转转显示异常怎么办

3、之后会出现一个提示,仔细阅读后,点击删除App。

手机上转转显示异常怎么办

4、然后在提示框中,点击删除。

手机上转转显示异常怎么办

5、删除之后,打开手机上的App Store,找到并重新下载这个App,就可以修复显示异常的问题了。

手机上转转显示异常怎么办

  • 转转退款卖家不同意怎么办
  • 转转功能使用异常怎么办
  • 转转买家故意不确认收货怎么办
  • 转转如何注销账号
  • 转转卖出东西后钱款怎么到账
  • 热门搜索
    i5处理器怎么样 怎么升级显卡驱动 monday怎么读 东北财经大学怎么样 魔兽世界怎么下载 加油卡怎么办 怎么锁屏 我的繁体字怎么写 肛门湿疹怎么治疗 婴儿吐奶怎么回事