手机淘宝收不到优惠信息

 时间:2026-04-28 10:19:03

1、在我的淘宝页面,点击右上角设置管理符号,进入设置页面。

手机淘宝收不到优惠信息

2、在设置页面找到消息通知,点击进入消息通知设置。

手机淘宝收不到优惠信息

3、在消息通知设置页面内,找到活动优惠设置,点击进入活动优惠接收设置。

手机淘宝收不到优惠信息

4、在活动优惠接收设置下,我们可以设置消息顶置,消息免打扰,还可以根据自己需要选择接收每日推荐,新人专享,购物车降价提醒,权益过期提醒。

手机淘宝收不到优惠信息

  • 淘宝晚到必赔怎么处理
  • 淘宝app怎么查商品交易快照
  • 淘宝88vip怎么免费领取夸克网盘会员?
  • 如何查询商品的历史价格
  • Win10更新失败错误代码0x800f0988怎么办
  • 热门搜索
    茅台为什么那么贵 凤梨怎么削皮 羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办 鹿肉怎么吃 主角攻受怎么为我打起来了 怎么找女朋友 为什么电脑自动关机 表格怎么求和 犹太人为什么被杀 京东白条怎么用