抖音怎么找到之前刷过的视频

 时间:2026-04-23 11:42:21

1、打开我的页面

手机进入抖音App,然后打开我的页面。

抖音怎么找到之前刷过的视频

2、打开设置页面

进入我的页面后,打开设置页面。

抖音怎么找到之前刷过的视频

3、打开观看历史

进入设置页面后,打开观看历史页面。

抖音怎么找到之前刷过的视频

4、查看历史记录

进入观看历史页面后,即可看到历史视频。

抖音怎么找到之前刷过的视频

  • 抖音隐私设置怎么才算关掉
  • 宅男宅女赚钱吸金大法
  • 怎样拍摄抖音“丘比特妆”特效视频
  • 怎么隐藏WIFI的名称
  • 朋友亲人去世怎么安慰
  • 热门搜索
    古墓丽影9攻略 赵丽宏简介 蜂蜜加醋能减肥吗 关于减肥 减肥营养菜谱 专业技能怎么写 顺辉瓷砖质量怎么样 减肥汤 红烧兔子肉 未上锁的房间3攻略