如何开启QQ音乐展示底部直播导航

 时间:2026-04-23 08:45:48

1、手机打开“QQ音乐”App,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启QQ音乐展示底部直播导航

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启QQ音乐展示底部直播导航

3、设置界面点击“展示底部直播导航”后面的圆点

如何开启QQ音乐展示底部直播导航

4、“展示底部直播导航”后面的圆点变为绿色即表示开启QQ音乐展示底部直播导航成功

如何开启QQ音乐展示底部直播导航

  • 聊天记录分析报告怎么看2021
  • QQ怎么设置状态为吃鸡中?
  • 橙光游戏怎么绑定邮箱
  • 如何撤回信息?
  • 怎么在qq里和好友一起听歌
  • 热门搜索
    忙内是什么意思 gcd是什么意思 tense是什么意思 save是什么意思 皎洁的意思 11朵白玫瑰代表什么 tim是什么意思 宁静致远的意思 滚床单是什么意思 新款汉兰达什么时候上市