携程旅行如何设置社区昵称

 时间:2026-04-21 23:32:38

1、点击携程旅行“我的”选项,切换至我的页面。

携程旅行如何设置社区昵称

2、随后,点击设置。

携程旅行如何设置社区昵称

3、选择进入我的账户选项。

携程旅行如何设置社区昵称

4、点击社区昵称按钮。

携程旅行如何设置社区昵称

5、输入自己的社区昵称后,点击保存按钮,即可设置完成。

携程旅行如何设置社区昵称

  • 高铁管家如何开通支付宝免密支付?
  • 交通银行手机银行怎么关闭手机号登陆
  • 支付宝小荷包怎么注销账号
  • 美团外卖怎样删除我的浏览痕迹
  • 冰敷眼罩怎么用 冰眼罩妙用三部曲
  • 热门搜索
    回味的近义词 3d画怎么画 怎么瘦肚子和腰上赘肉 男性发型 怎么样瘦肚子 月工作总结怎么写 研究的近义词 鼻头太大怎么办 生活常识大全 怎么用电脑拍照