今日头条怎么更换头像?

 时间:2026-04-26 08:26:04

1、首先需要在手机桌面上找到今日头条app打开。

今日头条怎么更换头像?

2、接着进入头条主页之后,我们选择屏幕下方的我的页面。

今日头条怎么更换头像?

3、然后在我的页面选择自己的个人头像。

今日头条怎么更换头像?

4、这个时候我们可以看到编辑资料选项。

今日头条怎么更换头像?

5、点击编辑资料,然后选择头像更换就可以了。

今日头条怎么更换头像?

1、1、首先需要在手机桌面上找到今日头条app打开。

2、接着进入头条主页之后,我们选择屏幕下方的我的页面。

3、然后在我的页面选择自己的个人头像。

4、这个时候我们可以看到编辑资料选项。

5、点击编辑资料,然后选择头像更换就可以了。

  • 今日头条极速版怎么编辑简介?
  • 照片流动的特效怎么做
  • 西瓜视频怎样添加视频水印
  • 西瓜视频怎么赞赏视频
  • 剪映版本怎么更新
  • 热门搜索
    洋怎么组词 黑体字大全 婴儿受到惊吓怎么办 营业收入怎么算 武汉船舶职业技术学院怎么样 苏洵简介 百福图图片大全 微商怎么找客源 日本美女图片大全 丰田汉兰达怎么样