微信分身怎么隐藏

 时间:2026-04-22 13:01:15

1、首先我们在手机桌面上打开【设置】功能

微信分身怎么隐藏

2、接下来在设置界面中,点击【应用双开】选项

微信分身怎么隐藏

3、然后找到【微信】并开启微信分身

微信分身怎么隐藏

4、我们返回设置界面,点击【应用锁】选项

微信分身怎么隐藏

5、最后点击上方的【隐藏应用】,找到微信分身的应用并开启即可隐藏

微信分身怎么隐藏

微信分身怎么隐藏

1、首先在手机桌面上打开【设置】功能

然后在设置界面中,点击【应用双开】选项

我们找到【微信】并开启微信分身

然后返回设置界面,点击【应用锁】选项

最后点击上方的【隐藏应用】,找到微信分身的应用并开启即可隐藏

  • 微信分身怎么隐藏起来
  • 如何把第二个微信隐藏起来
  • 华为手机微信分身怎么隐藏图标2
  • 微信分身怎么隐藏图标
  • 微信隐藏分身图标应该怎么设置
  • 热门搜索
    正确减肥方法 红烧丸子 cf怎么截图 美康粉黛怎么样 深圳购物攻略 春季减肥食谱 蔡礼旭简介 冬天衣服搭配 宝宝牛奶过敏怎么办 肚子大该怎么减肥