阿里云盘怎么开启照片备份?

 时间:2026-05-08 09:14:14

1、首先进入手机桌面打开 阿里云盘

阿里云盘怎么开启照片备份?

2、接着点击右下角 我的

阿里云盘怎么开启照片备份?

3、然后将设置打开

阿里云盘怎么开启照片备份?

4、接着选择 相册备份设置

阿里云盘怎么开启照片备份?

5、最后点击 开启照片备份右侧开关即可

阿里云盘怎么开启照片备份?

  • 不小心删除了百度网盘文件怎么找回?
  • 平菇的功效与作用
  • 清明节的收获作文
  • 睡觉的小技巧
  • 百度网盘怎么删除重复文件?2种方法
  • 热门搜索
    靳怎么读 荠怎么读 花椰菜的做法 酥饼的做法 儿童菜谱简单家常做法 会计证怎么考 鱼片粥的做法 红烧鳝鱼的做法 羊油茶的做法 腊味饭的做法电饭煲