小米手机如何验证真伪?

 时间:2026-04-22 04:22:46

1、首先打开手机浏览器,在搜索栏输入“小米官网”

小米手机如何验证真伪?

2、然后点击“搜索”

小米手机如何验证真伪?

3、进入页面后,点击下方的“进入官网”

小米手机如何验证真伪?

4、在官网页面上滑,在最底部找到“自助服务”并点击

小米手机如何验证真伪?

5、进入自助服务后,点击“查询真伪”

小米手机如何验证真伪?

6、然后输入自己手机的IMEI码和SN码

小米手机如何验证真伪?

7、最后点击“立即查询”即可

小米手机如何验证真伪?

  • 小米手机验证真伪
  • 小米手机怎么验机有什么方法
  • 如何辨别小米手机是不是正品或翻新机
  • 红米手机怎么查是不是新机
  • 小米8手机怎么查看序列号?
  • 热门搜索
    伦敦生活第一季 如何做好群众工作 qq如何克隆好友 如何写散文 低碳生活的好处 ip冲突怎么办 大学学习生活总结 花苞的拼音怎么写 王者荣耀转移号是什么意思 怎么盘星月菩提