怎样关联自己的多个QQ号

 时间:2026-04-21 14:18:16

1、手机打开QQ软件。点击头像进入设置面板。

怎样关联自己的多个QQ号

2、点击设置,账号管理。

怎样关联自己的多个QQ号

3、点击关联QQ号

怎样关联自己的多个QQ号

4、选择想要关联的QQ,如果这个号码曾经登录过这个手机,直接可以选到。

怎样关联自己的多个QQ号

5、如果没有登录过,需要输入QQ号码、密码登录后选择关联。

怎样关联自己的多个QQ号

  • 怎么关闭手机qq的通知信息
  • 原神神里绫人四星武器推荐
  • 米游社限定头像挂件怎么获得
  • 米游社怎么修改密码
  • 米游社名字如何修改
  • 热门搜索
    辰的意思 quartz是什么意思 有钱人都玩什么 stress是什么意思 light是什么意思 谐星是什么意思 什么粥减肥 remember是什么意思 作是什么意思 建卡需要带什么