怎样清理支付宝缓存文件

 时间:2026-04-29 10:04:54

1、首先我们打开支付宝首页,找到右下角我的选项。

怎样清理支付宝缓存文件

2、然后我们找到设置选项,点击打开。

怎样清理支付宝缓存文件

3、然后我们在页面弹出之后点击通用选项。

怎样清理支付宝缓存文件

4、进入后,点击下方“存储空间管理”选项。

怎样清理支付宝缓存文件

5、最后,在存储空间管理界面,可以看见支付宝缓存文件占用内存大小,点击下方“清理支付宝缓存”按钮即可。

怎样清理支付宝缓存文件

1、1.支付宝首页找到我的,打开设置。

2.找到通用,打开储存空间管理。

3.清理缓存即可。

  • 怎么样做爱心香肠煎蛋
  • UC浏览器如何关闭资讯推送通知
  • 美国10大自驾游路线
  • 简单自制软姜糖的做法
  • 影响印刷产品干燥缓慢的主要原因
  • 热门搜索
    卤鸡翅的做法 these怎么读 手机连不上wifi是怎么回事 欧莱雅护肤品怎么样 酒酿蛋的做法 红烧排骨做法 天猫积分怎么兑换 五香花生的做法 清蒸多宝鱼的做法 最正宗的做法 医保卡丢了怎么补办