ipad怎么设置盖上锁屏

 时间:2026-04-22 10:52:07

1、第一步打开ipad,找到桌面的设置,点击进去

ipad怎么设置盖上锁屏

2、第二步进去ipad设置之后,点击显示与亮度

ipad怎么设置盖上锁屏

3、第三步在显示与亮度界面,可以看到锁定/解锁选项,开启之后,盖上盖子就可以自动锁屏了

ipad怎么设置盖上锁屏

4、第四步点击开启锁定/解锁选项,ipad就可以盖上壳子自动锁屏

ipad怎么设置盖上锁屏

5、第五步我们可以盖上壳子试一下,盖上之后,就会自动进行锁屏

ipad怎么设置盖上锁屏

  • ipad盖上盖子不锁屏
  • iPad外壳自动锁屏功能怎么打开
  • ipad怎么设置合盖休眠
  • ipad如何设置合盖休眠
  • iPad盖上盖如何不锁屏
  • 热门搜索
    介入治疗是什么意思 尼古丁是什么 金融专业主要学什么 12月15日是什么星座 搞基是什么意思 28岁属什么 汐是什么意思 r是什么意思 dts是什么意思 3ce是什么牌子