百度贴吧怎么修改个人资料

 时间:2026-04-25 08:52:48

1、在手机上找到“百度贴吧”app,点击打开它,如下图所示

百度贴吧怎么修改个人资料

2、在弹出的页面上,点击右下角的“我的”,如下图所示

百度贴吧怎么修改个人资料

3、在此页面,点击右上角的“设置”图标,如下图所示

百度贴吧怎么修改个人资料

4、在弹出来的页面中,点击“个人资料”选项,打开它,如下图所示

百度贴吧怎么修改个人资料

5、在此界面,点击红色方框内的区域,按照自己的需要,修改资料即可,如下图所示

百度贴吧怎么修改个人资料

  • 闲鱼小法庭入口在哪里
  • 闲鱼怎么设置支持验货担保
  • 微信怎么自动拉入进群?微信怎么设置关键词进群
  • 闲鱼怎么查看删除卖出商品的订单?
  • 触店怎么退款
  • 热门搜索
    去除眼袋的方法 大虾怎么做好吃又简单 紫包菜怎么做好吃 一年级古诗大全 荨麻疹的治疗方法 影视大全下载 大闸蟹怎么做 炒肉丝的家常做法 天语手机怎么样 谚语大全